Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Необходимо вакцинироваться

Необходимо вакцинироваться
На заседании штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции обсудили уровень заболеваемости
Глава города Владимир Песков провел очередное заседание штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.  Присутствующие обсудили уровень заболеваемость не только ковидом, но и ОРЗ, и ОРВИ.

На амбулаторном лечении  находится 265 больных с диагнозом COVID-19, среди них – 23 ребенка. В стационаре  Бузулукской больницы скорой медицинской помощи на лечении находятся 13 человек. В среднем в день регистрируется от 8 до 15 человек с коронавирусной инфекцией. Больных с диагнозом ОРВИ и ОРЗ значительно больше – от 20 до 30 случаев сутки.

Кроме этого,  медики отмечают, что заболеваемость среди детей немного выше, чем среди взрослых.  Так, 19 сентября зафиксировано 1596 заболевших ОРЗ и ОРВИ, среди них 1295 детей – это школьники.

– На сегодняшний день ситуацию можно считать достаточно стабильной, – отметил глава города  Владимир Песков. – Перевод детей на дистанционное обучение возможен только в случае превышения показателей. Так, чтобы полностью школа перешла на дистант число больных должно превысить 20% от общей численности,  класс переходит на дистанционное обучение при достижении 30% отсутствующих по болезни. К счастью, сегодня мы таких показателей не достигли.

Также Владимир Сергеевич подчеркнул, что единственным верным и безопасным способом защитить себя и своих родных от коронавируса и гриппа остается вакцинация.   Все медицинские учреждения  города имеют необходимый запас вакцины. Прививку можно сделать даже в выходной день.  Например, в  «ББСМП» в субботу  с 9.00 до 12.00 в комплексах по улице 1 Мая и в 4-ом микрорайоне работают прививочные кабинеты.

Специалисты проводят вакцинацию в трудовых коллективах, в образовательных учреждениях.

Источник: Бузулук.рф

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: