Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Первый месяц работы Оренбургской санавиации

Первый месяц работы Оренбургской санавиации

   С 1 августа текущего года у нас в области работает современная санавиация. За это время специалистами отделения экстренной консультативной помощи и медицинской эвакуации Областной клинической больницы выполнено 27 вылетов в 15 территорий, из них два за пределы области. Адресами помощи стали города Абдулино, Бугуруслан, Бузулук, Орск, Саратов, Тюмень, Ясный, а также Адамовский, Асекеевский, Красногвардейский, Курманаевский, Новоорский, Первомайский, Северный, Сорочинсий районы. В некоторые территории  совершено несколько вылетов.

   Вертолетом Ми-8Т транспортировано 33 человека из отдаленных территорий, из них 12 детей в возрасте от 8 месяцев до 14 лет. В основном, вылеты связаны с проведением эвакуации в областные клиники пациентов, нуждающихся в высококвалифицированной медицинской помощи по поводу сложных травм, ожогов, нейрохирургической патологии, сердечно-сосудистых катастроф.

   В вертолете есть все необходимое для оказания реанимационной помощи в процессе транспортировки пациента, в том числе кардиомонитор с дефибриллятором, следящая аппаратура, аппарат для дозированного введения лекарственных средств, аппарат искусственной вентиляции легких, широкий набор медикаментов, комплекты шин, два кислородных баллона для длительной эвакуации, носилки.

   В ходе эвакуации медицинское сопровождение обеспечивали  реаниматологи, хирурги, нейрохирурги, травматологи, средние медработники. Сохранена жизнь всех пациентов, эвакуированных в областные клиники.

   В августе текущего года, кроме вылетов вертолетом Ми-8Т, выполнено 35 рейсов автомобильным транспортом в территории области, в ходе которых специалистами отделения экстренной консультативной помощи и медицинской эвакуации Областной клинической больницы на местах даны консультации, проведено лечение, а при необходимости выполнена транспортировка пациентов в областные клиники.  

   Один ребенок в сопровождении детского врача-реаниматолога поездом доставлен в федеральную клинику для получения высокотехнологичного лечения.

   В работе областной службы санитарной авиации задействовано 250 врачей 28-ми специальностей, более 60 медработников среднего звена.

Источник: minzdrav.orb.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: