Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Привито более ста тысяч жителей

Привито более ста тысяч жителей

  Прививочная кампания против гриппа стартовала в регионе две недели назад. За это время защиту от инфекционного заболевания получили 123 443 жителя области – 62869 детей и 60 574 взрослых. В частности, сделана прививка 23 428 школьникам, 1085 беременным женщинам.

    Дети в возрасте от 6 месяцев до 3 лет получают вакцинацию двукратно: схема  состоит из двух прививок с интервалом в 1 месяц. Первую прививку уже получили 10 622  малыша.

    В этом году в рамках национального календаря профилактических прививок за счет средств федерального бюджета планируется привить 800 тыс. жителей области, в том числе 283 570 детей и 516 430 взрослых, из них  4 430 беременных женщин.

    В область поступила  первая  партия отечественной противогриппозной вакцины. Получено 154,0 тыс. доз вакцины «Совигрипп» для иммунизации детей  и беременных женщин, что составляет 50 процентов от заявленного количества, а также 250,2 тыс. доз вакцины «Совигрипп» для взрослых (49 процентов от плана).

    Вакцина направлена во все территории области, организована иммунизация детей от 6 месяцев до 6 лет, школьников  1-4  классов, беременных, взрослых из числа  подлежащих контингентов – работников здравоохранения, образования, сферы обслуживания, призывников, пациентов с хроническими заболеваниями, лиц старше 60 лет.

    Проводится вакцинация работающего населения за счет средств предприятий и учреждений, а также личных средств граждан. Эта услуга предоставляется  всеми учреждениями здравоохранения. В настоящее время за счет средств предприятий и учреждений приобретено 2 197 доз противогриппозной вакцины, привито 1 707 человек.

Источник: minzdrav.orb.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: