Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Профилактика осложнений — это вакцинация

Профилактика осложнений — это вакцинация

Эксперт Минздрава рассказал о рисках инфаркта, связанных с коронавирусной инфекцией. Коронавирусная инфекция может провоцировать инсульты, инфаркты или заболевания сердца, лучшая профилактика подобных осложнений — это вакцинация, заявил главный внештатный кардиолог Минздрава России по Центральному, Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам, академик РАН Сергей Бойцов изданию РИА Новости.
Он отметил, что особенно это касается инфекции, проникающей через легкие, как в случае с коронавирусом. COVID-19 может провоцировать воспалительный процесс, который обостряется и вызывает тромбоз, пояснил кардиолог. По его словам, множество научных исследований, проведенных за последние два года, показывают, что пожилые люди оказываются одной из самых уязвимых групп населения перед осложнениями из-за COVID-19.
Снизить риск сосудистых осложнений может помочь вакцинация против коронавируса, контроль артериального давления, а также прохождение углубленной диспансеризации, уточнил Бойцов.

Источник: https://ria56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: