Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Россиян предупредили о риске незарегистрированных вакцин от COVID-19

Россиян предупредили о риске незарегистрированных вакцин от COVID-19
"Нельзя быть уверенным в правильной транспортировке вакцины, нельзя быть уверенным, что данный препарат был произведен именно этим производителем, не оказался в забракованной партии", — отметил медицинский директор "Инвитро-Москва" Дмитрий Кондратьев.
Директор по качеству компании Corex Logistics Виталий Шахназаров также сообщил, что применение незарегистрированных в России препаратов не только незаконно, но и опасно.
"При ввозе могут быть не соблюдены режимы транспортировки, в том числе температурные. Также нет никаких гарантий, что это оригинальный препарат", — отметил он.
Шахназаров добавил, что легально купить незарегистрированные в России препараты из-за рубежа невозможно.
"Единственный способ приобрести импортную вакцину — самостоятельно выехать за рубеж. При этом вам предстоит еще найти врача, который согласится ввести привезенную вами без соответствующего контроля вакцину в виде прививки", — пояснил собеседник агентства.
Кондратьев также добавил, что приезд людей из других стран, в том числе на вакцинацию, может усугубить и без того непростую ситуацию по заболеваемости COVID-19. Кроме того, после процедуры необходимо наблюдение врача, а это может быть затруднительным при получении прививки за рубежом, заключил он.
Источник: https://ria.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: