Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

С Днём медицинского работника!!!

С Днём медицинского работника!!!

Сегодня - День медицинского работника. С праздником своих коллег и подчиненных поздравила министр здравоохранения Оренбургской области Галина Зольникова:
   - В этот день все, кто ежедневно находится у постели больного, стоит за операционным столом, трудится в участковой службе или спешит на срочный вызов,    чувствуют себя единым целым, осознавая свою причастность к отечественной медицине. 
   Труд медика во все времена исключительно значимый и почетный. Повседневные   кропотливые дела и экстремальные ситуации служителей медицинской профессии во многом определяют основу государства – здоровье нации.
   Охрана здоровья – всегда командная работа. Исход операции определяет слаженность действий хирургической бригады. В участковой службе важно взаимодействие врача и медицинской сестры. В сложных случаях найти самый верный путь к исцелению помогает консилиум специалистов, приходит на помощь телемедицина.
   Профессиональный праздник всегда становится подведением итогов большой работы, направленной на сбережение здоровья оренбуржцев. 
   Сделан новый шаг в приближении специализированной помощи пациентам с острыми сердечно-сосудистыми болезнями. С открытием новых ЧКВ-центров в Новотроицке и Бузулуке неотложные высокотехнологичные вмешательства при сосудистых катастрофах стали равнодоступны жителям городов и сел. Теперь не только в Оренбурге, но и на западе и востоке региона ежедневно, в круглосуточном режиме действуют рентгеноперационные.
   В дополнение к пяти действующим диализным центрам открыты еще два - в Медногорске и Бугуруслане. Они оснащены аппаратурой высочайшего класса. Теперь   жизненно необходимые процедуры максимально приближены к пациентам.
   На базе областного перинатального центра получила развитие внутриутробная хирургия, и сегодня к оренбургским специалистам обращаются жители соседних регионов.
   На новый виток вышла областная санавиация – «крылатая реанимация» прибывает на помощь в самые удаленные территории. Служба скорой помощи получила очередное подкрепление новым оснащенным транспортом. Продолжается работа по вводу второй очереди онкологического диспансера в Орске. В поликлиниках применяются современные подходы по сокращению очередей, повышению комфортности. В селах строятся новые модульные ФАПы. При поддержке региональной власти делается все возможное для сбережения здоровья оренбуржцев, увеличения продолжительности жизни, повышения ее качества, активного долголетия.        
   Профессиональный праздник – замечательный повод поблагодарить медицинское сообщество Оренбуржья за самоотверженный труд на благо жителей нашего края и    лучшие нравственные качества.  
   Слова особой признательности – ветеранам здравоохранения. Вам, нашим учителям, цвету оренбургской медицины – особая благодарность за  неоценимый вклад в развитие областного здравоохранения, за Вашу мудрость, добрые советы, готовность придти на помощь.
   Дорогие коллеги! Пусть счастье и благополучие сопутствуют Вам как награда за преданность делу, любовь к людям и высокий профессионализм.  

Источник: minzdrav.orb.ru
Ссылки по теме:

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: