Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Кремле ожидают начала массовой вакцинации от коронавируса до Нового года

В Кремле ожидают начала массовой вакцинации от коронавируса до Нового года
В Кремле ожидают начала массовой вакцинации населения от коронавируса до конца декабря, но не располагают информацией о точной дате, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам господина Пескова, вакцинация будет добровольной и поэтапной.
«Точную дату вам сказать не могу. Но это должно начаться до Нового года. Ожидания такие»,— ответил Дмитрий Песков в ходе пресс-колла на вопрос о начале массовой вакцинации.
Журналисты уточнили у пресс-секретаря президента, смогут ли все желающие сразу получить вакцину. «Сейчас чуть-чуть преждевременно об этом говорить. Но однозначно: это будет поэтапно. С учетом географии нашей страны, особенностей хранения различных субстанций… Будет определенная этапность, но задача состоит в том, чтобы были минимальные этапы, и как можно быстрее обеспечить всех желающих»,— ответил он. Пресс-секретарь напомнил, что вакцинация будет добровольной.
Господин Песков назвал вакцинацию «грандиозной задачей». «Эта задача стоит перед каждым государством и перед нами. Это то, чем сейчас занимается штаб и наши производители»,— заявил пресс-секретарь российского лидера. Таймлайны массового запуска производства вакцины обсуждаются, их при необходимости обнародует штаб по борьбе с коронавирусом, добавил он.
Ранее 26 ноября Роспотребнадзор объявил о начале третьей, пострегистрационной фазы испытаний вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» научного центра «Вектор». Помимо «ЭпиВакКороны» в России регистрацию имеет еще один препарат — вакцина «Спутник V» центра Гамалеи. «Спутник V» была зарегистрирована в августе первой в мире. Также свою вакцину готовит Центр имени Чумакова РАН.
Источник: https://www.kommersant.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: