Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбургской области коронавирус нашли еще у четверых пациентов

В Оренбургской области коронавирус нашли еще у четверых пациентов

Число официально зарегистрированных и предварительно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции достигло 28. В министерстве здравоохранения Оренбургской области за сутки предварительно подтвердили еще четыре случая.

Новые положительные тесты на коронавирус выявлены в Орске, Бузулуке, Сорочинске и Оренбурге. В областном центре продолжают выявлять контактных лиц пенсионерки, у которой коронавирус нашли после госпитализации в первую городскую больницу. От нее заразилась еще одна пожилая женщина, проживающая в ее подъезде.

В Орске и Сорочинске коронавирус нашли у пациентов, которые обратились к врачу с симптомами ОРВИ. В Бузулуке тест на десятый день оказался положительным у одного из закрытых в обсерваторе. Остальные пациенты обсерватора здоровы, в конце недели их выпустят, а больница начнет функционировать в нормальном режиме.

Все пациенты с коронавирусом доставлены в Оренбург. Они лежат в изолированных боксах.

-Для нас нет никакой разницы, подтвержден ли коронавирус федеральной лабораторией или нет. Получив предварительно положительный анализ, мы сразу начинаем лечить пациента по протоколу. Изолируется он, как правило, еще до теста. Аналогично мы работаем и с клиническими случаями, если тест не дал положительного результата, но у человека был контакт с больным и есть все симптомы, — отметила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

За все время в Оренбургской области зафиксировано 14 официально подтвержденных случаев коронавируса, из них трое выздоровели и один скончался, десять человек сейчас проходят лечение. Еще 14 случаев подтверждены предварительно, тесты отправлены в федеральную

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: