Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В с. Лисья Поляна Бузулукского района работает новый ФАП

В с. Лисья Поляна Бузулукского района работает новый ФАП
В селе Лисья Поляна был возведен и запущен в эксплуатацию новый фельдшерско-акушерский пункт в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Численность населения, прикреплённого к ФАПу, составляет 458 человек, в том числе 102 ребёнка, к возрастной категории 60+ относится 100 человек.

Медпункт стоимостью 7917,37 тыс. рублей возведён за счёт средств федерального и регионального бюджетов. Данный ФАП обслуживает жителей населённых пунктов Лисья Поляна, Тростянка, Свежий родник.

Ранее медпункт располагался в приспособленном помещении, после детально-инструментального обследования которого проведение капитального ремонта было признано нецелесообразным. Конструктивные особенности не позволяли в полной мере обеспечить комфортные условия для оказания медицинской помощи населению и для работы специалистов.

Новый ФАП оснащён всем необходимым современным оборудованием, имеется оргтехника, подведён высокоскоростной Интернет. Важно, что ФАП укомплектован кадрами.
Фельдшера Наталью Федоренко многие знают с детства: она здесь родилась, выросла и вернулась на малую родину после окончания медицинского училища. Это было почти тридцать лет назад. Должность у неё беспокойная, но для фельдшера Федоренко всё это - привычная, достаточно сложная, но горячо любимая работа.

- С введением в строй нового здания ФАПа условия работы стали значительно лучше. И возможности новые появились. Например, теперь могу на месте делать электрокардиограмму, исследовать биоматериалы (анализ крови на холестерин, на уровень глюкозы), проводить забор материала для исследования по методу жидкостная цитология, чтобы выявить онкозаболевания у женщин на раннем этапе. Благодаря установке в новом здании сухожирового шкафа теперь сама дезинфицирую (автоклавирую) инструментарий, – говорит фельдшер.

Огромным подспорьем для нее стала установка компьютера, подключение его к сети Интернет, обеспечение устойчивой связи со специалистами поликлиник и стационарных отделений Бузулукской больницы скорой медицинской помощи - в случае необходимости с ними теперь можно в любой момент проконсультироваться.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: