Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Банкноты банка приколов вместо денег

Банкноты банка приколов вместо денег

В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 90-летний пенсионер, который сообщил, что его ввела в заблуждение неизвестная женщина и похитила 95 тысяч рублей.

Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что днем 24 июня в дверь к пожилому мужчине постучала неизвестная. Она представилась сотрудницей банка и поинтересовалась, есть ли у ветерана сбережения. Пенсионер подтвердил, что имеются накопления, которые он планирует потратить на отдых в санатории. Злоумышленница предложила мужчине разменять крупные купюры на билеты банка России меньшего номинала. Введенный в заблуждение ветеран согласился и передал денежные средства лже-сотруднице банка. Взамен он получил купюры номиналом 1, 2 тысячи и 500 рублей. Позже ветеран  отправился в магазин, где обнаружил, что денежные средства являются билетами банка приколов, после чего обратился с заявлением в полицию.

- Сотрудникам правоохранительных органов потерпевший сообщил, что злоумышленнице на вид от 50 до 60 лет, плотного телосложения, славянской внешности. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемой в совершении преступления, - сообщиласледователь 3 отдела (по расследованию преступлений на территории Дзержинского района г.Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Юлия Кабаева. – По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.






Сотрудники полиции напоминают! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов. Не сообщайте посторонним данные банковских карт и пароли из СМС-сообщений! Проведите беседы со своими пожилыми родственниками! Расскажите им о том, что нельзя открывать дверь неизвестным людям! Если вы или ваш близкий человек все же доверились мошенникам, необходимо сразу же обратиться в дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское»: 8 (3532) 79-19-77 или 02.

Источник: orenburg.bezformata.com

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: