Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Мошенники перешли в «Вайбер»

Мошенники  перешли в «Вайбер»

   Мошенник через «Вайбер» выманил у оренбуржца более 850 тысяч рублей.  Мошенники, обворовывающие оренбуржцев, перестали тратить деньги на звонки по мобильным телефонам и перешли на использование мессенджеров. Как сообщили в региональном управлении МВД, с очередной жертвой преступники связались через некогда популярный Viber.
   Потерпевшим стал 62-летний мужчина, которому в мессенджере позвонил некий человек, представившийся представителем службы безопасности банка. Он напугал пожилого оренбуржца тем, что у того якобы кто-то списывает деньги и одновременно пытается оформить на его имя кредит. Действуя по инструкциям незнакомца, звонившего даже не по телефону, а через «Вайбер», мужчина набрал короткий телефонный номер банка и произнес фразу о желании разблокировать доступ к банковской карте в приложении и перевести имевшиеся у него 850 000 рублей на счет. 
   - После этого заявитель вновь продиктовал злоумышленнику код из смс-сообщения, в результате чего с его лицевого счета похитили 851 000 рублей, - рассказали полицейский. О том, что его обманули, пожилой оренбуржец догадался, когда получил смс-сообщение. После этого он позвонил в полицию, которая завела уголовное дело.

Источник: https://56orb.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: