Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Поверил мошенникам и лишился 790 тысяч рублей

Поверил мошенникам и лишился 790 тысяч рублей

Инженер - технолог из Бузулукского района поверил мошенникам и лишился 790 тысяч рублей. В дежурную часть МО МВД России «Бузулукский» с заявлением обратился 41-летний житель Бузулукского района. Накануне, на телефон инженера-технолога позвонила девушка и представилась сотрудником банка. Звонившая поинтересовалась, подавал ли мужчина заявку на кредит. Получив отрицательный ответ, девушка попросила сообщить ей номер карты, чтобы проверить информацию и разоблачить злоумышленников. Потерпевший сообщил необходимые данные и узнал, что ему действительно одобрена заявка на кредит, но третьи лица пытаются им завладеть.
Чтобы опередить мошенников, лжесотрудница предложила самостоятельно оформить через онлайн банк заявку на кредит. В этот момент потерпевший предложил «специалисту банка», что он доедет в офис банка и уточнит информацию по этим людям и заявке, которую он не подавал. Но мужчину уверили, что времени терять нельзя и они помогут ему.
Так, житель Бузулукского района стал обладателем 790 тысяч рублей, которые в последующем перевел мошенникам, на указанные якобы резервные счета.
Позже мужчина понял, что совершил ошибку и попался на уловку мошенников.
По данному факту в следственном отделе МО МВД России «Бузулукский» возбудили уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Уважаемые граждане! Полиция предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов. Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств.




Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: