Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Поверила на слово

Поверила на слово
В Бузулуке учитель перевела мошенникам 235 000 рублей
В дежурную часть МО МВД России «Бузулукский» с заявлением обратилась 42-летняя местная жительница, которая сообщила, что на её телефон позвонили неизвестные и, представившись сотрудником кредитной организации и сотрудником правоохранительных органов сообщили, что её денежными средствами мошенники пытаются воспользоваться. Для сохранения накоплений необходимо выполнить ряд манипуляций. Следуя указаниям неизвестных лиц, бузулучанка обналичила денежные средства в размере 235 000 рублей, сфотографировала QR-код на экране банкомата и самостоятельно перевела на неустановленный счет банковской карты все денежные средства, а также отправила фотографию с кодом звонившим.
В настоящее время полицейскими продолжаются мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления и их местонахождению.
Следователем МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных! Не переводите денежные средства незнакомым людям!
Чтобы защитить себя и своих родственников от мошенников, подпишитесь на канал в мессенджере «Телеграм» – «Мы вместе!» (https://t.me/rfvmeste).

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: