Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Риск техногенных пожаров

Риск техногенных пожаров
1 погибший и 4 пострадавших: В Оренбургской области с начала года произошло 19 пожаров из-за взрыва бытового газа
В России в 2022 год в результате взрывов бытового газа и газовых баллонов произошло 1323 пожара. Погибли 1323 человека. Оренбургская область не стала исключением, в связи с чем МЧС по Оренбургской области решило напомнить местным жителям о необходимости соблюдения мер безопасности.

Так, на территории Оренбургской области в 2022 году произошло 19 пожаров, в результате которых погиб 1 человек и 4 получили травмы различной степени тяжести. Причины возгораний — взрыв бытового газа.

Каждый год с наступлением зимы из-за беспечного отношения увеличивается риск возникновения техногенных пожаров в жилом секторе. Не редки случаи, когда пожар случается в результате нарушения пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает жителям и гостям региона о необходимости соблюдения мер безопасности. Например, спасатели просят оренбуржцев не подключать галловые плиты самостоятельно, уходя из квартиры, выключать газовую плиту и перекрывать вентиль на баллоне и не сушить белье над газовой плитой.

Помните, что в случае появления в доме запаха газа необходимо выключить все газовые приборы, перекрыть краны и проветрить помещения. Если запах газа не исчез, необходимо немедленно вызвать аварийную газовую службу по телефону 104.

Напомним, в августе в Оренбурге из-за неисправности самогонного аппарата произошел взрыв газовоздушной смеси. Из-за этого пострадали два человека — ребенок и взрослый. Пострадавших госпитализировали.
Ссылки по теме:

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: