Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Бузулуке обнаружили несанкционированную свалку-скотомогильник

 В Бузулуке обнаружили несанкционированную свалку-скотомогильник
Живописный лес на берегу реки Бузулук, расположенный недалеко от города, превратился в нелегальный полигон ТБО. Головы и другие фрагменты останков КРС, по предварительным данным, сюда складируют минимум второй год. Порядка ста и более животных не были утилизированы должным образом: кости, челюсти, рога разбросаны и растасканы бродячими собаками на значительной площади. На многих головах присутствуют бирки с идентификационным номером животного. По словам специалистов, не соответствующие местному - 08.

Однако складировал останки животных явно человек, знакомый с этим отдаленным местом. Для определения нарушителя главный ветврач территории уже направил соответствующее заявление в органы правопорядка.

Пока же специалисты отобрали пробы на возможные инфекционные болезни, запланировали проведение очистки и дезинфекции территории.
«Возможно, этого удалось бы избежать, если люди не приобретали бы мясо без ветсанэкспертизы во дворах», - отметил начальник ГБУ «Бузулукское районное управление ветеринарии» Валерий Корецкий.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: