Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

"За чай, за сахар"

"За чай, за сахар"
Мошенники с зоны обманули оренбуржца и поблагодарили его «за чай, за сахар»
Житель поселка Южный Урал Оренбургского района стал жертвой мошенников. Отбывающие наказание в тюрьме граждане похитили у 59-летнего оренбуржца 27 тысяч рублей. В ходе выяснения обстоятельств правоохранители установили, что потерпевший нашел в интернете объявление о продаже сверлильного станка. Перейдя по ссылке, мужчина заполнил все установочные данные и указал свой мобильный телефон. Вскоре с покупателем связался неизвестный. Они обсудили стоимость и способ доставки данного товара. Через некоторое время потерпевшему в мессенджере от неизвестного пришло смс-сообщение и видео-обзор станка стоимостью 23 000 рублей и доставка из города Новороссийск за 4 000 рублей.
Через приложение банка оренбуржец оплатил стоимость станка и доставку, всего 27 000 рублей. Однако вместо товара мужчина получил еще одно сообщение с текстом: «Здравствуйте. Это город Новосибирск. Зона. Спасибо за чай за сахар. За обогрев! Удачи вам мир вашему дому!». После «благодарственного письма» потерпевший обратился в полицию с заявлением о мошенничестве.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Источник: https://oren.aif.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: