Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Адвокат-мошенник

Адвокат-мошенник
200 тысяч штрафа заплатит осужденный за мошенничество оренбургский адвокат
Оренбургский областной суд рассмотрел уголовное дело по факту мошенничества, возбужденное в отношении адвоката Г. Акулова. Согласном материалам дела, с февраля по апрель 2022 года Акулов решил использовать действующий статус адвоката в корыстных целях и обманул своего подзащитного, являющегося подозреваемым в уголовном деле. Адвокат сообщил подзащитному недостоверную информацию о грозящем наказании и уверил, что может повлиять на вынесение экспертного заключения. Для этого ему необходимо будет передать должностному лицу 200 000 рублей в качестве взятки.
Довести свой преступный умысел на мошенничество до конца Акулов не смог, так как был задержан с поличным на месте при передаче ему денег. Дзержинский районный суд Оренбурга признал Акулова виновным и назначил ему штраф в размере 200 тысяч рублей и на один год лишил права заниматься адвокатской деятельностью. Не согласившись с назначенным наказанием, адвокат осужденного подал апелляцию и попросил освободить Акулова от уголовной ответственности и применить к нему судебный штраф.
Изучив материалы дела и заслушав мнения сторон, областной суд оставил приговор без изменения. Приговор окончательно вступил в законную силу.
Источник: https://oren.aif.ru
Ссылки по теме:

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: