Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Арестован за фэйки

Арестован за фэйки
Следком Оренбургской области возбудил уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Оренбурга. Он обвиняется в публичном распространении под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.

По сообщению СК региона, с 25 марта житель Оренбурга, используя социальную сеть, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории РФ, распространял под видом достоверных сообщений ложную информацию. В ней содержались данные об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного права и безопасности. Тем самым, 22-летний оренбуржец формировал негативное отношение к проводимой Вооруженными Силами РФ специальной военной операции, направленной на защиту граждан ДНР и ЛНР.

Обвиняемый свою вину признал. По месту жительства задержанного были изъяты технические средства для ведения аккаунтов в социальных сетях, а также протестные листовки. — В настоящее время производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию, -сообщает Следком региона. Фото: скриншот видео СК Оренбургской области



Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: