Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Банда вымогателей, которая «крышевала» автобусные перевозки, обезврежена в Оренбурге

Банда вымогателей, которая «крышевала» автобусные перевозки, обезврежена в Оренбурге

Крупнейшая полицейская операция прошла накануне в Оренбурге на улице Кобозева. Как в криминальном боевике вооружённые автоматами отряды полиции и ОМОН Росгвардии «упаковали» и положили лицами в асфальт около десятка мужчин, вытащив их из дорогих иномарок.


Как сообщает телеграм-канал ГРУБНЕРО||ОРЕНБУРГ, это была финальная часть большой работы, которую вели правоохранители на протяжении нескольких лет. Организованная преступная группировка, проходящая в оперативной разработке как «Близнецы», пыталась делить сферы влияния и вымогать деньги у ряда коммерческих структур, связанных с автобусными пассажирскими перевозками.


Проще говоря, бандиты заставляли «платить дань» владельцев микроавтобусов, которые перевозят людей между городами и сёлами Оренбуржья.


За этот криминальный «бизнес» «Близнецы» конкурировали с рядом мелких этнических криминальных групп, предположительно, армянского происхождения.



«Близнецы» считались одной из самых опасных и наглых банд Оренбурга, которые применяли в своей деятельности методы беспредела из 90-х. Звериная жестокость одного из главарей банды, арестованного в 2015 году, стала притчей во языцех в криминальных кругах города. В итоге того суд признал невменяемым и направил на принудительное лечение в строгую клинику института им. Сербского в Москве.


Но арест главаря лишь ненадолго пригасил пыл бандитов. С 2018 года «Близнецы» вновь стали терроризировать водителей. Дошло до того, что угрозы расправы поступали даже прокурору области Сергею Бережицкому и членам его семьи. (недавно его перевели прокурором в Самарскую область).


Разработка банды шла долго, проводилось множество оперативных мероприятий, несколько месяцев готовилась большая спецоперация, чтобы разом «накрыть» всю верхушку ОПГ.


В итоге стало известно о готовящейся «стрелке» у ДК «Строитель» на улице Карагандинской. Туда и должны были отправиться вооружённые бандиты, настроенные перестрелять конкурентов, если те не согласятся на их условия.


Но полиция опередила события и смогла провести задержания до того, как события приняли бы «боевой» оборот из лихих 90-х. Бандитов взяли перед самым выездом на «разборки», двое пытались оказать вооружённое сопротивление и были ранены сотрудниками правоохранительных органов. Задержания прошли и в других частях города.



Источник: https://56orb.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: