Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

ФАС возбудила дело против "Почты России" за надбавки к тарифам в труднодоступных регионах

ФАС возбудила дело против "Почты России" за надбавки к тарифам в труднодоступных регионах
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении "Почты России" из-за не прекращения взимания надбавок к тарифам за услуги почтовой связи в труднодоступных населенных пунктах РФ. Об этом говорится в сообщении службы.
"Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении АО "Почта России" по признакам нарушения закона о защите конкуренции. Ранее ФАС России выдала организации предупреждение об отмене дополнительной надбавки в размере 100% к сумме оплаты за всю массу посылки в случае, если посылки направляются в/из отделений почтовой связи, в населенных пунктах, которые круглогодично являются труднодоступными. Однако, "Почта России" не исполнила предупреждение в установленный законом 10-дневный срок", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что заседание комиссии ФАС России по рассмотрению дела назначено на 17 ноября 2020 года.
В пресс-службе компании сообщили ТАСС, что "Почта России" в рабочем режиме взаимодействует с ФАС по данной теме. "При этом мы хотим отметить, что "Почта России" не является монополистом, однако, в отличие от всех остальных игроков рынка, на нашу бизнес-модель оказывает влияние почтовое законодательство РФ. Оно возлагает на нас задачу оказывать такую социально значимую услугу, как доставка посылок и писем буквально в каждый адрес страны, включая самые отдаленные и труднодоступные районы. Для решения этой задачи мы не пользуемся механизмом государственного субсидирования доставки", - сообщили в компании.

Источник: https://tass.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: