Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

ГИБДД не будет штрафовать водителей за мелкие нарушения ПДД

ГИБДД не будет штрафовать водителей за мелкие нарушения ПДД
ГИБДД не будет привлекать к ответственности водителей за малозначительные нарушения правил дорожного движения. Сотрудники ведомства решили сосредоточиться на тех, кто непосредственно способствует совершению ДТП, в частности, на пьяных водителях. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на ГУОБДД МВД России.
Малозначительным правонарушением считается действие или бездействие, формально содержащее признаки административного правонарушения, но «с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляет существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений», пояснили в ведомстве.
К таким случаям относятся, в частности, отсутствие предусмотренных конструкцией автомобиля брызговиков или неисправность стеклоомывателей. В ГИБДД добавили, что, согласно ст. 2.9 КоАП, совершившего малозначительное правонарушение могут освободить от ответственности и ограничиться устным выговором.
Вместе с тем есть правонарушения, которые ни при каких обстоятельствах не могут быть признаны малозначительными. К ним, в частности, относятся административные правонарушения, предусмотренные статьями 12.8 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) и 12.26 (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) КоАП РФ, - добавили в ГУОБДД.
Источник: https://www.ural56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: