Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Мелкое хищение приводит к лишению свободы

Мелкое хищение приводит к лишению свободы
Бузулукским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы г. Бузулука, обвиняемой в совершении преступлений, относящихся к категории небольшой тяжести против собственности.
В ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что подсудимая  совершила две кражи, а также являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст.7.27 КоАП РФ совершила шесть мелких хищений и одно покушение на мелкое хищение.
Так, в период с ноября 2021 года по февраль 2022 года, она покушалась на кражу и тайно похищала продукты питания, алкогольные напитки, предметы личной гигиены из торговых залов сетевых магазинов на суммы от 200 рублей до 1800 рублей, а так же совершила кражу из магазина «Бытовая химия» товара стоимостью более 15 000 рублей и в ателье по пошиву одежды электропилы стоимостью более 5 000 рублей.
В судебном заседании вину в инкриминируемых ей преступлениях признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.
При вынесении приговора судом были учтены смягчающие обстоятельства, а так же отягчающие – рецидив преступлений.
Приговором Бузулукского районного суда была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ по каждому из двух преступлений;  ст. 158.1 УК РФ по каждому из 6 преступлений; ч. 3 ст. 30 ст. 158.1 УК РФ.
Окончательно по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, назначенных по данному приговору и наказания по ранее вынесенному приговору в отношении нее назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев и штрафа в размере 6 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Источник: buzuluksky.orb.sudrf.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: