Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Мошенники предлагают вернуть страховые накопления: как распознать обман

Мошенники предлагают вернуть страховые накопления: как распознать обман
В России есть много ведомств, названия которых мало что говорят обычным людям, - например, Федеральная служба по финансовому мониторингу, или Росфинмониторинг.
В основном служба борется с отмыванием денег и финансированием терроризма, поэтому неудивительно, что ее название многим незнакомо. Именно поэтому этим начали пользоваться мошенники, которые от имени ведомства рассылают фишинговые письма.
Жулики представляются сотрудниками Росфинмониторинга и пишут, что человеку начислили страховые накопления, которые нужно срочно забрать (иначе они «сгорят»). Есть и другой вариант: деньги якобы уже попытались перевести по реквизитам жертвы (мошенники даже могут назвать точный номер карты), но операция не прошла из-за технических проблем.
В обоих случаях выход предлагают один — чтобы вывести деньги, нужно вручную оформить возврат через специальную форму. Для отвода глаз мошенники делают приписку о том, что в случае трудностей с оформлением выплаты онлайн можно обратиться в ближайший МФЦ. Если жертва перейдёт по ссылке из такого письма, то попадёт на сайт с анкетой, с помощью которой получить страховые накопления точно не получится, а вот потерять деньги и персональные данные — запросто.
Помните:
Федеральная служба по финансовому мониторингу не занимается выплатами и компенсациями и не рассылает письма с предложением вывести страховые накопления.
Осторожно относитесь к письмам от неизвестных отправителей: перепроверять и подвергать сомнению информацию из них, не переходить по ссылкам, в надёжности которых вы не уверены.
Источник: https://buzulukday.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: