Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Не подлежат огласке?

Не подлежат огласке?
Продолжаются поиски сообщников начальника отдела ГИБДД МО МВД России "Бузулукский "Начальник отдела ГИБДД МО МВД России "Бузулукский" и командира 2 роты отдельного батальона ДПС ГИБДД МУ МВД России "Оренбургское" были задержаны в мае.
В Оренбургской области расследуют несколько уголовных дел в отношении двух сотрудников ГИБДД, - пишет orenday.ru.
Командира второй роты отдельного батальона ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» и начальника отдела ГИБДД МО МВД России «Бузулукской» обвиняют в получении взяток от грузоперевозчиков и покушение на мошенничество (ч.3 ст.290 УК РФ, ч.3 ст. 30 и ч.4 ст.159 УК РФ).
В региональном СК подробности предварительного расследования пока не сообщают. Данные не подлежат огласке, следствие устанавливает обстоятельства дела, - отметила старший помощник руководителя следственного управления Анжелика Линькова. Между тем, из источников, близких к следствию, orenday стали известны некоторые подробности данных уголовных дел. Высока доля вероятности, что сотрудники ГИБДД за плату сопровождали крупногабаритные транспортные средства. Это были машины, ездившие по области с превышением максимально допустимых масс и габаритов, том числе и нефтевозы.
Устанавливаются возможные сообщники стражей правопорядка, в том числе и из числа сослуживцев, и получатели услуг. Внимание правоохранителей при выяснении обстоятельств дела привлекло ООО ЛК «Транс-Ойл», которым осуществляется перевозка нефтепродуктов на основании договора с АО «Преображенскнефть». В их руки попали личные записи одного из его представителей, отражающих расходы денежных средств, выданных ему организацией на эти цели. В их числе есть информация о ежемесячных расходах денежных средств (не менее 30 000 рублей), передаваемых сотрудникам ОГИБДД ОМВД России по Сакмарскому району за осуществление заведомо незаконных действий (а вернее, бездействия) – не привлечения к ответственности водителей нефтевозов, которые колесили с превышением допустимой нагрузки на ось транспортного средства. Не оказался безрезультатным и визит в помещения, занимаемые «Транс-Ойл» в Сакмарском районе. Здесь изъяли мобильник, в адресной книге которого хранились контакты сотрудников ГИБДД ОМВД России по Сакмарскому району. Как говорится, налицо признак возможного преступления. Дальше - больше. «Деятельность», видимо, одним районом не ограничилась. Задокументирована противоправная деятельность представителей ООО ЛК «Транс-Ойл», связанная с дачей взяток старшему инспектору ДПС группы ДПС ГИБДД МО МВД России «Абдулинский» и не исключено, что иным пока не установленным сотрудникам подразделения. Здесь в числе «расходов» (помимо не менее 30 000 ежемесячно передаваемых старшему инспектору) оказалась покупка компьютера почти за 40 000 рублей… В настоящее время СУ СК России по Оренбургской области устанавливается круг пособников, в том числе сослуживцев обвиняемых, а также тех, кто прибегал к их щедро оказываемым «услугам». Правоохранительные органы напоминают: лица, обратившиеся в правоохранительные органы с повинной, освобождаются от уголовной ответственности.

В дополнение к материалу: Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, данные сотрудники были уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Источник: buzday.ru/news/090819180834

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: