Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Отца из Бузулука обязали вернуть пособия по уходу за ребенком в сумме 85 000 рублей

Отца из Бузулука обязали вернуть пособия по уходу за ребенком в сумме 85 000 рублей
ГКУ Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения» обратилось в суд с иском, в котором просило взыскать с бузулучанина излишне полученную сумму ежемесячного пособия по уходу за ребенком в размере 84 958,44 рублей.
Ответчик обратился в филиал учреждения за консультацией о назначении социальных выплат, при этом он заявил о своем трудоустройстве, но затруднился сказать с какого момента трудоустроен. Выплата пособия была приостановлена. Вскоре мужчина представил заверенную копию трудовой книжки, из которой следовало, что несколько месяцев он получал пособия необоснованно.
Таким образом, из материалов дела следует, что ответчик не выполнил в установленный в заявлении срок свои обязательства – не сообщил об обстоятельствах, влекущих прекращение выплаты (трудоустройство), - констатировали в суде.  
Бузулукский районный суд исковые требования государственного учреждения о взыскании излишне полученных сумм гражданином удовлетворил. Теперь бузулучанин обязан вернуть 84 958,44 рублей, а также заплатить в доход бюджета МО г.Бузулук государственную пошлину в сумме 2 748,75 рублей.
Решение суда не вступило в законную силу.
Источник: https://buzulukday.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: