Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Пешеходу дорожно-транспортным происшествием причинен по неосторожности тяжкий вред здоровью

Пешеходу дорожно-транспортным происшествием причинен по неосторожности тяжкий вред здоровью
В производстве Бузулукского районного суда находится уголовное дело по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека
В октябре 2021 года, подсудимый управляя личным автомобилем, двигаясь по одной из центральных улиц г. Бузулук, со скоростью около 29,9 км/ч, не учитывая при этом дорожные условия, не убедился в безопасности проезда в прямом направлении нерегулируемого пешехода, непосредственно за которым справа налево переходил проезжую часть пешеход, не обнаружил для себя опасности для движения, не принял возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства и в нарушении  п.14.1 ПДД РФ, не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть в непосредственной близости за нерегулируемым пешеходным переходом справа налево относительно движения автомобиля, допустив наезд на данного пешехода.
В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу по неосторожности причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как причинение тяжкого вреда здоровью, по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть, и телесные повреждения, которые квалифицируются как причинение легкого вреда здоровью, по признаку кратковременного расстройства здоровья.
Случившееся дорожно-транспортное происшествие явилось следствием нарушения водителем п.1.3, п.1.5, п.10.1, п. 14.1 Правил дорожного движения РФ.
В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении, ведется судебное следствие.
Источник: buzuluksky.orb.sudrf.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: