Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Спасатели в очередной раз напомнили оренбуржцам об опасностях тонкого льда

Спасатели в очередной раз напомнили оренбуржцам об опасностях тонкого льда
Спасатели предупреждают оренбуржцев: лёд на водоёмах в области ещё слишком тонкий. Кроме рыбаков, в числе желающих проверить ледяную корку на прочность - дети. Но если даже вы провалились под лёд, шанс на спасение есть. Тем более, если кто-то может вам помочь, протянув длинную палку или, допустим, кинув вот такую верёвку".
Помогая утопающему, подходить к нему слишком близко не стоит, ведь тогда можно провалиться под лёд вместе с ним. Лучше держать дистанцию в несколько метров. Самому утопающему следует выполнять чёткий алгоритм действий. При этом важно сохранять спокойствие, особенно если приходится спасаться в одиночку.
Пытаться как можно больше опираться на лёд и ждать помощи. Главное - отползти от места, где вы провалились под лёд, ближе к берегу. И не вставать сразу на ноги".
Но вылезти из ледяной воды - это только полдела. В рамках акции "Тонкий лёд" школьникам и студентам рассказали, как правильно действовать далее в таких случаях. Вытащив пострадавшего на берег, ему нужно вызвать службу спасения по номеру 112 и оказать первую медицинскую помощь. Сперва следует перевернуть человека на бок, чтобы освободить его рот от воды. Если он не дышит, приступать к искусственному дыханию.
Специалисты отмечают, что знания об оказании первой помощи крайне важны, но лучше и вовсе не попадать в подобные ситуации. Если и выходить на водоёмы зимой, то после сильных морозов, когда они надёжно схватятся льдом.
Источник: https://vestirama.ru/
Ссылки по теме:
07.12.2022 12:54:11
30.11.2022 08:52:35

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: