Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбуржье сотрудники Россельхознадзора выявили 51 очаг «дурных» растений

В Оренбуржье сотрудники Россельхознадзора выявили 51 очаг «дурных» растений
Одной из задач Россельхознадзора при осуществлении контрольно-надзорной деятельности является выявление очагов произрастания конопли.

За 9 месяцев сотрудники установили 51 очаг произрастания наркосодержащих растений на площади 25,37 гектаров в Сакмарском, Бузулукском, Тюльганском, Акбулакском, Кваркенском, Домбаровском и других районах области.

– Дикорастущая конопля — злостный сорняк, с которым сложно бороться. Жизнеспособность семян конопли сохраняется от 2 до 40 лет. На одном растении в течение одного полевого сезона созревают более 2 тысяч семян. По этой причине для борьбы с ней необходим целый комплекс агротехнических и химических мероприятий, – рассказала главный специалист-эксперт регионального управления Россельхознадзора Юлия Петрусёва.

Информация направлена в региональное УМВД и в районы области для принятия мер в рамках имеющихся полномочий.
18+
Источник: https://orenburzhie.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: