Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбуржье выявили незаконные контракты по нацпроектам на 5,3 млн

В Оренбуржье выявили незаконные контракты по нацпроектам на 5,3 млн
В прокуратуре Октябрьского района завершились проверки, во время которых выяснили, как исполняются работы по нацпроектам. Итогом стали многочисленные нарушения контрактной системы, касающиеся закупок и торгов по муниципальным нуждам.
Так, например, глава Новотроицкого сельсовета в обход закона раздробила крупный муниципальный контракт по нацпроекту «Культура». Несмотря на обязательные для таких случае конкурсные процедуры, она заключила с одной и той же фирмой-подрядчиком сразу пять контрактов на ремонт местного Дома культуры на общую сумму около 2,7 млн. Такой подход вызвал недовольство регионального УФАС, в результате чего чиновницу оштрафовали на 25 тысяч рублей. Еще 30 тысяч штрафа она должна заплатить за то, что по какой-то причине не отчиталась о договорах в единой системе госзакупок.
Аналогичные нарушения в районе выявили и по нацпроекту «Образование». Директор Булановской средней школы проигнорировал требования о закупках и без проведения аукциона напрямую заключил договор со строительной фирмой. Подрядчику он доверил 2,6 млн на ремонт спортзала. По постановлению УФАС его оштрафовали на 25 тысяч рублей.
По информации оренбургской региональной прокуратуры, постановления еще не вступили в законную силу.
Источник: https://sm.news/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: