Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Внимание! Взрывные устройства!

Внимание! Взрывные устройства!
Серия сообщений о взрывах прошла по всей России. Не обошло это стороной и Бузулук, где 19 августа были эвакуированы посетители и персонал ТРЦ "Север"

Нак минувшей неделе по сообщениям очевидцев, в Бузулуке также были зафиксированы несколько случаев со взрывными устройствами.

Так, на улице Новочапаевской 18 августа  случайные прохожие и жители окрестных домов услышали резкий и громкий звук, похожий на взрыв. По словам очевидцев, хлопок был такой мощный, что сработали сигнализации припаркованных рядом машин.

Вскоре на место прибыли правоохранители. Люди в погонах опрашивали свидетелей происшествия.

Это уже не первый подобный случай. Так, 2 августа, в Бузулуке уже на улице Интернациональной сработало самодельное взрывное устройство. Его основа предположительно не содержала поражающих элементов и была предназначена для имитации взрыва.

Внешне устройства представляют собой стеклянную банку, обмотанную скотчем, завязанную в чёрный пакет. Злоумышленник оставляет самодельные устройства на видных местах.

В Следственном управлении Следственного комитета  России по Оренбургской области произошедшее пока не комментируют, ссылаясь на ст. 161 УПК РФ, " противоречие интересам предварительного расследования"

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: