Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Заявлен иск о компенсации вреда в результате розлива нефти

Заявлен иск о компенсации вреда в результате розлива нефти
Бузулукским районным судом рассматривается гражданское дело о возмещении вреда, причиненного земельному участку.
Согласно иску, Оренбургской природоохранной межрайонной прокуратурой была проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды в деятельности одной из нефтяных компаний.
По результатам проведенной проверки было установлено, что в июне 2021 года на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенного в границах одного из сельсоветов Муниципального образования Красногвардейского района, находящегося в государственной собственности, произошла разгерметизация нефтетрубопровода, принадлежащего одной из нефтяных компаний. В результате чего произошел разлив нефти.
В целях устранения причин розлива нефти нефтяной компанией с использованием специальной техники производились работы по снятию, перемешиванию плодородного слоя почвы на площади более 500 кв.м., в результате чего произошло уничтожение плодородного слоя почвы и причинения ущерба окружающей среде.
Оренбургский природоохранный прокурор просит суд взыскать с нефтяной компании в бюджет администрации муниципального образования Красногвардейского района Оренбургской области в счет возмещения вреда, причиненного земельному участку как объекту охраны окружающей среды более 700 000 рублей.
В настоящее время гражданское дело находится в стадии рассмотрения, назначено судебное заседание.
Источник: buzuluksky.orb.sudrf.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: