Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Для чужестранцев

Для чужестранцев
В России иностранцы должны будут заново сдавать экзамены на права
Иностранные граждане, проживающие на территории России, смогут обменять свои водительские удостоверения на российские, заново сдав экзамен. Об этом сообщают «Известия».

С 1 апреля в РФ вступят в силу изменения, внесенные в ФЗ «О безопасности дорожного движения». Согласно нововведениям, водительские удостоверения, выданные в других странах, будут действительны только год после получения их владельцем российского гражданства.

При этом для получения новых прав категорий «М», «А», «В» и подкатегорий «А1», «В1» иностранцам достаточно будет только сдать теоретический экзамен. Практический экзамен будет необходим лишь для получения прав категорий «С» и «D».
Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк при этом уточнила, что эти требования не будут распространяться на граждан государств, в которых в качестве официального языка закреплен русский.

Ранее сообщалось, что с апреля в РФ для сдачи экзамена по ПДД и получения водительских прав потребуется предоставлять СНИЛС. В список лиц, которые могут не предоставлять этот документ, вошли сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств.
16+
Источник: https://oren.aif.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: