Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

С 1 февраля в России начнется эксперимент по борьбе с просроченными продуктами

С 1 февраля в России начнется эксперимент по борьбе с просроченными продуктами
С 1 февраля россиян ждут некоторые изменения. Во-первых, произойдет традиционная индексация пособий и выплат, «привязанных» к уровню годовой инфляции. На этот раз их повысят почти на 12%. Среди них - выплаты ветеранам, инвалидам, ликвидаторам техногенных катастроф, будущим мамам, а также федеральное пособие на погребение.
Во-вторых, стартует и эксперимент по внедрению системы, исключающей техническую возможность продажи просроченной продукции, а также незаконно введенной в оборот табачной и никотинсодержащей продукции.
Также изменения коснутся сайта Госуслуги. С 1 февраля у россиян появится возможность аутентификации с использованием единой биометрической системы с целью доступа к информации, содержащейся на едином портале госуслуг. Новый способ граждане смогут использовать по собственному желанию. Личность по биометрии подтверждается таким образом: пользователь должен посмотреть в камеру и озвучить цифры, увиденные на экране.
Также Россия не будет продавать нефть в рамках введенного ЕС потолка цен. Указ действует до 1 июля 2023 года.
Кроме того, 28 февраля закончатся эксперименты по маркировке пива и слабоалкогольных напитков, биологически активных добавок (БАД) и антисептиков. Маркировку будут вводить поэтапно: для пива в кегах - с 1 апреля 2023 года, в стеклянной и ПЭТ-таре - с 1 октября 2023 года, в алюминиевых банках - с 15 января 2024 года. С инициативой включить БАД в систему маркировки выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Обязательной она станет также с 1 апреля.
С 15 февраля по 13 июня в России будет действовать квота на вывоз зерна за рубеж.
Игрушки, игры и спортинвентарь будут завозить в Россию по параллельному импорту. Изменения, внесенные в перечень товаров для параллельного импорта, вступают в силу в феврале, отмечает «РГ».


Фото - https://vestirama.ru/
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: