Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В России могут упростить оформление на работу подростков с 14 лет

В России могут упростить оформление на работу подростков с 14 лет
В России могут упростить оформление на работу подростков с 14 лет, сообщают «Известия». Если Госдума в феврале примет соответствующий законопроект, им больше не потребуется согласие для заключения трудового договора органов опеки и попечительства.
Положительный отзыв на документ уже дал думский комитет по молодежной политике. По данным Минтруда, в России ежегодно трудоустраиваются 520 тыс. человек в возрасте до 18 лет. Однако 61% работодателей видят сложности при трудоустройстве несовершеннолетних из-за юридических рисков, а 32% по этой причине и вовсе их не нанимают.
Ранее мы также сообщали, что работодатели Оренбургской области могут получить субсидию на трудоустройство молодежи до 30 лет, передает пресс-служба правительства. Речь о выпускниках колледжей и вузов без опыта работы, молодых людях без среднего профессионального или высшего образования, с инвалидностью, детей-сирот, родителях несовершеннолетних детей, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, состоящих на учете комиссий по делам несовершеннолетних.
Также стало известно, что подростки с 14 лет смогут самостоятельно зарегистрировать аккаунт на портале Госуслуг.


Фото - https://yandex.ru/images
Источник: https://www.ural56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: