Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Выплаты врачам, маркировка и учет животных, запрет на популяризацию VPN

Выплаты врачам, маркировка и учет животных, запрет на популяризацию VPN
1 марта, в законодательстве России произойдут очередные изменения. Традиционно рассказываем, что нового принесет жителям Оренбургской области первый месяц весны.
Выплаты врачам
По указу президента с 1 марта медработникам в малых городах и селах увеличат размер ежемесячных выплат. Так, в городах, где живет от 50 тысяч до 100 тысяч человек, ежемесячную выплату для врачей намерены увеличить до 29 тысяч рублей, а для среднего медперсонала – до 13 тысяч рублей. В населенных пунктах, где живет менее 50 тысяч человек, специальные выплаты будут существенно выше: 50 и30 тысяч рублей соответственно.
Изменение правил для вывоза детей за границу
С 1 марта в России начнут действовать новые правила выезда детей до 14 лет за границу. Детям, которые выезжают за рубеж по свидетельству о рождении, необходимо проставить штамп о российском гражданстве. Новые изменения не касаются детей, у которых есть заграничный паспорт, так как данный документ подтверждает гражданство ребенка.
Запрет на популяризацию VPN
С 1 марта на территории РФ начнет действовать запрет на популяризацию VPN-сервисов, а также других средств по обходу блокировок. Кроме того, Роскомнадзор будет блокировать выдачу в поисковой системе VPN-сервисов, которые заблокированы в России и нарушают закон.
Маркировка и учет животных
С марта в России начнется маркирование и учет животных. Нововведение касается домашней птицы, пушных зверей, крупного рогатого скота, но не домашних питомцев.
Новые требования к производству алкоголя и табака
В России изменяются требования к маркировке винодельческой продукции. Теперь на этикетке или контрэтикетке нужно будет указать информацию о ее виде, производителе и сорте винограда.
Кроме того, с 1 марта 2024 года вступит в силу закон о введении госрегулирования производства и оборота табачной и никотинсодержащей продукции. По нему производство, хранение и поставка табачной и никотинсодержащей продукции и сырья для их выпуска, импорт и экспорт такой продукции и сырья, а также закупка для реализации в магазинах беспошлинной торговли будут лицензироваться.
16+

Источник: https://www.ural56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: