Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

На охоту за мышами

На охоту за мышами
«Бузулукский бор» опубликовал кадры с охоты рыжей лисы
11 января – День заповедников и национальных парков, в честь которого мы делимся кадрами охоты рыжей лисы. Опубликовали видео сотрудники «Бузулукского бора» в своем ТГ-канале. Главное блюдо у лисиц – мыши. Их шуршание и писк рыжие охотники слышат даже под сугробами. Специалисты поделились, что лисы – единственные хищники, чья охота в 98% случаев заканчивается успешно. Если порция пойманной еды оказалась слишком большой, лисы делают специальную захоронку, чтобы насладиться остатками потом.

Кстати, лисы не нуждаются в домах в зимнее время года из-за своего густого меха, который отлично защищает от мороза. Зверьки сворачиваются в клубок на снегу, укрывшись хвостом.

Ранее мы опубликовали кадры еще одного обитателя «Бузулукского бора», косули. Представительница рода оленей явно разыскивала ветки посочнее. Как рассказали работники нацпарка, в зимние месяцы процесс добычи еды становится гораздо сложнее, поскольку все самое вкусное сркыто под снегом и иногда животным приходится часами заниматься поисками пропитания.

В это время года в рационе копытных появляются даже ветки хвойных деревьев. И то, что мы привыкли считать символом Новогодних праздников, для косуль – практически главное блюдо в рационе.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: