Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

А вы купили арбуз?

А вы купили арбуз?
3 августа отмечается всемирный День арбуза. Самая большая бахча в стране находится в Соль-Илецком районе Оренбургской области. В этом году площадь под арбузы и дыни составила 23 тысячи гектаров. Соль-Илецк имеет официальный статус арбузной столицы России.

Всего в  мире насчитывается около 1 200 сортов арбуза. Больше всего разновидностей выращивают в Китае, зато японцы вывели самые необычные сорта ягоды. Например, квадратной формы, с желтой мякотью, без косточек и даже размером с большой персик.

Арбузы – это не только вкусное, но и очень полезное лакомство. Они могут защитить от COVID-19, т.к. содержат в себе антиоксиданты.

Арбуз также является превосходным источником витамина А, содержит комплекс витаминов группы В, витамин С и фолиевую кислоту.

Употребление арбузов укрепляет иммунитет человека, стабилизирует зрение и помогает противостоять развитию онкологических заболеваний.

Суточная норма потребления арбуза для детей составляет от 80 граммов до 150 граммов мякоти, а для взрослых –  полкилограмма .

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: