Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Бузулукские дороги ремонтирует недобросовестное предприятие!

Бузулукские дороги ремонтирует недобросовестное предприятие!
По сообщению интернет - портала Урал56, суд обязал Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области внести ООО «Вертикаль» (г. Бузулук) в реестр недобросовестных поставщиков.

1

 Напомним, ООО «Вертикаль» в 2019 году являлось одним из основных подрядчиков по ремонту дорог на востоке области - в Орске (фирма выиграла большинство крупных контрактов). Однако обязательства свои в полном объеме так и не выполнило. Даже с нарушением сроков работ ремонт не был закончен в полном объеме. На организацию наложили штрафы.

В это же время «Вертикаль» выполняла и другие контракты по ремонту дорог в Оренбургской области. Один из таких участков – подъезд к ферме АО им. Ленина от автомобильной дороги Бугульма – Бугуруслан – Бузулук – Уральск (км 0+0 – км 0+950). Именно из-за этого ремонта и произошел конфликт.

2
Оказалось, что заказчиком работ на этом участке выступало ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области». Однако подрядчик нарушил сроки. А при приемке выполненных работ выяснилось, что поперечные уклоны покрытия дороги не соответствуют требованиям. Кроме того, ООО «Вертикаль» должно было в асфальтобетонной смеси использовать материал Дорзин (или его аналог), но этого не сделало. Его отсутствие в покрытии подтвердила экспертиза Общероссийской общественной организации Российская академия транспорта. 

3.jpg

Также заказчик запросил у поставщика этого материала (якобы ООО «Ветрикаль» купило его у ООО «ДорТехИнвест») документы. Но оказалось, что эта организация с бузулукским подрядчиком не сотрудничала, а все документы, предоставленные «Вертикалью» заказчику работ является поддельными. 

4
Первоначально региональное УФАС отказало ГУДХОО в требовании о включении ООО «Вертикаль» в реестр недобросовестных поставщиков ((РНП). Однако Арбитражный суд встал на сторону заявителя и постановил его требования удовлетворить, а именно:

  • признать незаконным этот отказ;
  • обязать УФАС по Оренбургской области осуществить необходимые мероприятия по внесению ООО «Вертикаль» в РНП.
5.jpg
Кстати, ООО «Вертикаль» после проведенных в прошлом году работ имеет гарантийные обязательства по некоторым участкам дорог Орска. Как в случае внесения в РНП, оно будет их исполнять, неизвестно. В Бузулуке это же предприятие выполняет большинство работ по темонту дорог на центральных улицах, а также является подрядчиком по проведению работ по благоустройству в парке им.Пушкина и на стадионе "Локомотив"
Источник: урал56

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: