Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Электронная карантинная сертификация

Электронная карантинная сертификация

Информируем граждан и юридических лиц о том, что с 01.01.2018 года  вступили в действии положения статья 21 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений», согласно которой оформление карантинных сертификатов на подкарантинную продукцию, вывозимую из карантинной фитосанитарной зоны, осуществляется  только в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Для получения карантинного сертификата в форме электронного документа гражданину или юридическому лицу необходимо предоставить в территориальное управление Россельхознадзора заявление с полным комплектом документов в соответствии с ч. 2 ст. 21 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений».

Карантинный сертификат оформляется Управлением, в течение трех дней со дня представления гражданином, юридическим лицом необходимых документов с указанием достоверных сведений, путем их внесения во ФГИС «Аргус-Фито».

На сегодня у гражданина или юридического лица также есть возможность, самостоятельно подать заявление на получение карантинного сертификата через систему ФГИС «Аргус-Фито». Для этого необходимо, на официальном сайте Россельхознадзора - (www.fsvps.ru) войти в подраздел «Аргус-Фито», выбрать подсистему «Электронный карантинный сертификат» - (http://eqc.fitorf.ru/notes.dll), затем зарегистрироваться в ней, при этом получить логин и пароль для доступа на собственную электронную почту. Процесс регистрации подробно описан в Руководстве пользователя.

Также подсистема «Электронный карантинный сертификат» предоставляет возможность оформления хозяйствующими субъектами «Извещений о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов» в электронной форме, которые автоматически создаются на основании выданных карантинных сертификатов, что, в свою очередь, позволяет собственнику подкарантинной продукции или уполномоченному им лицу выполнить требования ч. 8 ст. 21 Федерального закона от 21.07.2014 №206-ФЗ «О карантине растений», касающиеся обязанности осуществить погашение карантинного сертификата в течение одного дня с момента доставки подкарантинной продукции посредством внесения во ФГИС «Аргус-Фито» сведений о завершении перевозки партии подкарантинной продукции.

Необходимые консультации, связанные с оформлением карантинного сертификата можно получить по телефону: (3532) 75-07-95, 35-27-79 (отдел внутреннего карантина растений, качества и безопасности зерна, продуктов его переработки и надзора в области семеноводства).

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: