Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Губернатор пригласил в "Царь-бор"

Губернатор пригласил в "Царь-бор"
В воскресенье, 17 июля, в  национальном парке «Бузулукский бор» состоялось открытие экопарка «Царь-бор». Накануне, об этом сообщил  в своем телеграм-канале губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Глава региона отметил, что экопарк должен стать центром притяжения туристов со всей России. И пригласил россиян побывать в национальном парке.

Денис Паслер также напомнил, что «Бузулукский бор — единственное место на планете, где сохранились реликтовые сосновые рощи».
Открытие  новогор современного туристско-рекреационного  объекта - это знаковое событие.  Экологический парк «Царь-бор» включает экологическую тропу  с разными природными зонами, игровые комплексы для детей. Каждый объект инфраструктуры парка адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья. По содержанию и техническим решениям экопарк не имеет аналогов среди особо охраняемых природных территорий России, — сообщил губернатор.

Денис Паслер подчеркнул, что создан не просто развлекательный объект. В национальном парке разработана эколого-просветительская программа. Ее проект знакомит с природой Бузулукского бора, в доступной форме дает экологические знания

— Уверен, экопарк станет центром притяжения для туристов со всей России, а уникальная природа Бузулукского бора будет привлекать ученых со всего мира. Ждем всех в «Царь-бору»! – пригласил  Денис Паслер.

 
Ссылки по теме:

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: