Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Небо - в дыму, бор - в огне!

Небо - в дыму, бор - в огне!
В Бузулукском бору спасатели уже сутки пытаются потушить крупный лесной пожар. Он бушует на территории Борского района  Самарской области, Там  полностью эвакуировали жителей села Немчанка Борского района, где по предварительным данным полностью  сгорели 16 строений различного назначения.

Пламя добралось и до села Коноваловка, где сгорело два строения. По данным МЧС, погибших и пострадавших нет.

— На месте пожаров авиацией МЧС России сброшено более 250 тонн воды. Группировка сил и средств, задействованных для тушения лесных пожаров, а также для защиты населенных пунктов в Борском районе, составляет 586 человек, привлечено 130 единиц техники. Ликвидация пожаров продолжается, ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Самарской области, — подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по Самарской области.

Напомним, огонь вспыхнул в субботу, 21 августа, в селе Гвардейцы Борского района. Там из-за пала сухой травы сгорели жилые дома. Позже пламя перекинулось на лес в нацпарке «Бузулукский бор». Пожарные уже больше суток борются с огнем. На месте работают пожарные поезда, Ми-8 и Ил-76. Посмотрите видео из объятого пламенем леса. На подмогу сотрудникам МЧС Минобороны направило 110 военнослужащих одной из воинских частей Самарского гарнизона и 10 единиц техники.

Дым от  пожара дошел до Бузулука. Если  ранее сообщалось об охвате огнем более 100 гектаров леса, сейчас эта  площадь  составляет более 500 гектаров
Источник:

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: