Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Оренбуржье окутало туманом. Дорожная обстановка ухудшилась

Оренбуржье окутало туманом. Дорожная обстановка ухудшилась
По информации Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие два часа с сохранением в утренние часы местами по области наблюдается туман видимостью 500 м и менее.
В региональном МЧС водителям напомнили правила езды при плохой видимости.
Необходимо передвигаться на пониженной скорости, быть предельно внимательными и аккуратными. При плотном тумане не видно капота автомобиля и поэтому лучше припарковаться и переждать пока туманность уменьшится.
Если водитель решил продолжить движение, то необходимо включить фары и противотуманки. Напомним, туман никогда не стелется по земле. Между дорогой и туманом всегда сохраняется небольшой просвет.
Противотуманные фары располагаются ниже фар, освещая небольшой участок дороги перед автомобилем. Таким образом, они дают возможность передвигаться в условиях плохой видимости.
Как правило, в условиях тумана аварии происходят с движущимся впереди транспортным средством. Важно учитывать, что туман уменьшает расстояние и лучше увеличить обычную дистанцию, снизив скорость.
Водителям следует избегать внезапных торможений. Скорость нужно снижать плавно. Для этого нужно несколько раз нажать на педаль тормоза, тем самым подав сигнал, предупреждающий водителей автомобилей, которые едут сзади. При движении в тумане повышается утомляемость водителей, осторожность не будет излишней.
Источник: https://orenburg.media/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: