Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Осторожно, пастереллез!!!

Осторожно, пастереллез!!!
    Управление Россельхознадзора по Оренбургской области сообщает, что в связи с неблагополучной эпизоотической обстановкой по пастереллезу животных в Республике Казахстан, вводятся временные ограничения на ввоз и перемещение с территории Карагандинской области на/через территорию Российской Федерациюи всех видов жвачных животных, свиней, а также их генетического материала и животноводческой продукции, полученной от указанных видов животных, не прошедшей термической обработки при температуре 720С в течение не менее 30 минут.
     Уважаемые граждане, владельцы животных, следует помнить, что пастереллез относится к группе заболеваний, общих для человека и животных. Источником возбудителя инфекции являются больные животные и животные-бактерионосители (домашние птицы, крупный и мелкий рогатый скот, свиньи, кошки, собаки, крысы, домовые мыши), у которых возбудитель находится в слюне, крови, моче и фекалиях. Человек заражается при соприкосновении с больными животными и при укусе ими. Возможна передача возбудителя через пищевые продукты и воду, загрязненные испражнениями животных, а также трансмиссивным путем при укусе слепней. Заражение человека от человека не наблюдается.
     Обращаем Ваше внимание, что с целью недопущения возникновения и распространения заболевания, не следует покупать живой скот без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих эпизоотическое благополучие местности его выхода, выпас скота в приграничных районах необходимо строго осуществлять только в установленных местах под контролем человека.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: