Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Отремонтировали, но не приняли...

Отремонтировали, но не приняли...
На территории области органами прокуратуры осуществляется надзорное сопровождение реализации национальных проектов.

По результатам проведения электронного аукциона между Управлением градообразования и капитального строительства г. Бузулука и подрядной организацией в целях реализации национального проекта «Жилье и городская среда» весной 2021 г. заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству ул. Ленина (2 этап).

Бузулукским межрайонным прокурором выявлены следующие нарушения. Сметной документацией предусмотрена установка светодиодных светильников, вместе с тем в извещении, аукционной документации не указана информация об условиях, запретах и ограничениях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, а в сметной документации не указана страна происхождения указанных светильников.

Кроме того, допущено несвоевременное размещение в Единой информационной системе информации об исполнении контракта.

По результатам проверки Бузулукской межрайонной прокуратурой 16 ноября 2021 г. внесено представление руководителю Управления, а также инициировано возбуждение дела об административном правонарушении в отношении руководителя указанной организации по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, за исключением случаев, предусмотренных частями 4 и 4.1 настоящей статьи).

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В рамках контракта на выполнение работ по благоустройству ул. Ленина (2 этап) работы заказчиком до настоящего времени не приняты, проводится экспертиза и оплата не произведена.

После завершения указанной стадии исполнения контракта межрайонной прокуратурой будет проведена дополнительная проверка.

Состояние законности в сфере реализации национальных проектов контролируется прокуратурой.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: