Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Расчет НКНП принял участие в тушении лесного пожара

Расчет НКНП принял участие в тушении лесного пожара
 1 июля в результате грозовых разрядов произошло сразу четыре пожара в Челюскинском лесничестве национального парка «Бузулукский бор». Пожары были сложными, борьбу с ними затрудняло отсутствие дорог и большое количество буреломной и ветровальной древесины. Для ликвидации возгораний в помощь пожарным расчетам национального парка были созваны добровольные пожарные и специализированные силы пожарных частей, в том числе ООО «НКНП».

«1 июля от оперативного дежурного ЦИТС НКНП поступили сигналы о возгораниях в национальном парке. К месту происшествия направлен боевой расчет пожарной автоцистерны УРАЛ. Совместными силами все четыре пожара были локализованы 1 июля. Три из них ликвидировать смогли только на следующие сутки. Всегда реагируем на сообщения о возгораниях и помогаем бороться с огнем не только в лесах, но и в сельских поселениях», - сообщает Александр Шляхов, заместитель главного инженера–начальник Управления охраны труда и промышленной безопасности ООО «НКНП».


С 2019 года НКНП подписывает Соглашение с Центром пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области о взаимодействии при организации работ по предупреждению возгораний лесного фонда, тушению лесных пожаров и ограничению их распространения. В рамках соглашения, НКНП предоставляет лесничествам и лесхозам спецтехнику в случае обнаружения возгораний и в целях выполнения профилактических работ.

В 2021 году на территории Укрупненного нефтепромысла НКНП введена в эксплуатацию временная пожарная часть на три боевых расчета. Комплекс услуг по обеспечению пожарной безопасности, проведению аварийно-спасательных работ, а также по ликвидации ЧС, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов, обеспечивают квалифицированные специалисты ООО «Промгазсервис». Пожарные автомобили находятся в постоянной боевой готовности.


Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: