Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

С подарками - за знаниями!

С подарками  - за знаниями!

В этом году в с. Погромное первый раз в первый класс пошли пятнадцать ребят. Они стали главными виновниками торжества. Им адресовали самые теплые поздравления и пожелания, и…конечно дарили подарки!

Поздравить ребят с Днем знаний пришли их шефы, которые более десяти лет тесно сотрудничают со школой. Ко всем присутствующим на торжественной линейке обратился представитель отдела в г. Бузулуке Управления ФСБ России по Оренбургской области. От лица всех своих сотрудников, он пожелал   школьникам удачи на пути достижения знаний и хороших отметок. А тем, кто пришел в школу первый раз, лично пожал руку, вручив подарки – наборы первоклассников с необходимыми в учебе канцтоварами. Уже более десяти лет отдел в г. Бузулуке Управления  ФСБ оказывает шефскую помощь Погроминской средней общеобразовательной школе, поэтому ни один праздник не обходится без участия шефов.

Поздравить учащихся с началом нового учебного года также пришли представитель Администрации Тоцкого района Владимир Иванович Юров,  глава Погроминского сельсовета Петр Иванович Молоствов. Каждый из них обратился к ребятам с приветственными словами, пожелав новых успехов и достижений в учебе.

Аплодисментами собравшиеся встретили пятнадцать первоклассников, которые вместе со своим первым учителем, почетно прошлись по залу, заняв центральное место на празднике.

По уже сложившейся традиции, директор школы Вячеслав Александрович Егоров в торжественной обстановке вручил благодарности за особые достижения в учебе отличившимся учащимся вторых - одиннадцатых классов. Спортивный зал, в котором проходила линейка, был полон цветов и улыбок.

Пожелания и добрые напутствия звучали от учителей, родителей, учащихся одиннадцатого класса, которые в этот день передавали свою эстафету первоклашкам.

Наконец, слово было предоставлено и самим виновникам торжества. Немного волнуясь, ребята прочитали стихи, отгадали все загадки, которые им загадал сказочный персонаж – Буратино и исполнили зажигательную песню. В заключение праздника для учащихся Погроминской школы прозвенел первый звонок, его вместе подали учащиеся одиннадцатого и первого класса.

Колокол, подавший сигнал к началу первого в этом году школьного урока, в Погроминской школе раритетный – ему больше ста лет. На металле сохранилась старинная гравировка и оттиск мастера. Когда- то этот колокол подавал сигнал к началу занятий в церковно-приходской школе, построенной в селе Погромное в начале прошлого века.

По словам директора школы Вячеслава Александровича Егорова, школе колокол перешел «по наследству» и служит своего рода счастливым талисманом. Два раза в год он оповещает ребят о начале нового учебного года и о его завершении. А пока колокол молчит - впереди у ребят девять месяцев напряженной учебы, за которые они должны пополнить свой багаж знаний. Пожелаем им в этом удачи!


Справочно: на территории Погроминского сельского совета находится памятник-обелиск чекистам, погибшим в августе 1921 года   в бою с бандформированиями. В течение года за памятником ухаживают учителя и учащиеся Погроминской средней общеобразовательной школы. Шефскую помощь школе оказывает бузулукский отдел Управления ФСБ России

 

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: