Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Сотрудники МОМВД России «Бузулукский» предупреждают о фальшивомонетчиках

Сотрудники МОМВД России «Бузулукский» предупреждают о фальшивомонетчиках

В операционном зале сотрудником одной из кредитных организаций города Бузулука была обнаружена купюра достоинством 1000 рублей. 

Сотрудниками полиции было установлено, что данная денежная банкнота поступила из кассы автозаправочной станции, расположенной в Бузулукском районе. 

Согласно справке об исследовании данная купюра изготовлена комбинированным способом методом струйной печати и электрографии. 

 Поданному факту Следственным отделом МОМВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. 

Сотрудники МОМВД России «Бузулукский» обращаются к гражданам для того чтобы не стать жертвой фальшивомонетчиков и не оказаться в неприятной ситуации, необходимо знать основные отличительные признаки поддельных денежных купюр: 

1. Не читается микротекст (т.е. в нижней части банкноты на декоративной ленте на обратной стороне купюры расположены строки с микротекстом, состоящим из числа «5000» («1000», «500») и букв «ЦБ РФ»). 

2. Отсутствуют защитные волокна. 

3. На просвет присутствует имитация водяных знаков (на подлинной купюре водяной знак должен состоять из участков более светлого и более темного фона, плавно переходящих друг в друга). 

4. В подлинных купюрах защитная ныряющая нить плотно прилегает к поверхности денежного билета. 

Если Вам пытаются сбыть поддельную купюру, и вы это заметили, постарайтесь запомнить приметы сбытчика и приметы людей, с которыми он общается, автотранспорт (гос. номер), на котором он приехал, и позвоните в полицию. 

Граждане, которые располагают информацией о лицах сбывших, либо сбывавших ранее, поддельные денежные знаки, либо ставшие жертвами таких лиц просим сообщить по тел.: 8(35342) 6-00-09, 6-00-22 или 02.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: