Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбуржье пройдут испытания новой региональной системы централизованного оповещения

В Оренбуржье пройдут испытания новой региональной системы централизованного оповещения
С 19 по 23 декабря в Оренбургской области пройдут испытания новой региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО). Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.
Техническая проверка системы будет проведена с практической подачей звуковых и голосовых сигналов. Модернизация системы оповещения, действовавшей в регионе с 1977 года, была начата в 2021 году по инициативе губернатора Дениса Паслера.
— Именно год назад был создан и введен в эксплуатацию региональный модернизированный сегмент РАСЦО, обеспечивающий доведение сигналов с пункта управления Центра по обеспечению мероприятий гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций до единой диспетчерской службы муниципалитетов, — сообщили в региональной пресс-службе.
Также проведена реконструкция автоматизированных систем централизованного оповещения населения в городских округах, районных центрах и в населенных пунктах, расположенных вблизи потенциально опасных объектов.
Из бюджета области выделено 515 млн рублей. В настоящее время завершен первый этап реконструкции. Смонтировано 589 из 632 пунктов оповещения, оснащенных современным оборудованием . Степень функционирования всех взаимосвязанных элементов проверят в течение предстоящей рабочей недели.
— Оренбуржцев предупреждают, что испытания системы пройдут с использованием электросирен и уличных громкоговорителей. Услышав сигналы, жители региона должны соблюдать спокойствие и никаких практических действий не предпринимать, — отметили в правительстве.
Источник: https://ria56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: