Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Ждите нерабочую неделю!

Ждите нерабочую неделю!
Заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова предложила ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни из-за ситуации с коронавирусом, а также обеспечить контроль за соблюдением всех принимаемых ограничений.

Для ряда регионов Голикова и вовсе предложила предусмотреть нерабочие дни с 23 октября. Также она предложила работодателям перевести непривитых старше 60 лет на удаленку на месяц.

После 7 ноября необходимо аккуратно открывать отрасли, закрытые на период нерабочих дней, добавила Голикова.

Предлагают допускать на некоторые объекты только с QR-кодами о вакцинации или перенесенном ковиде. А контактные по коронавирусу часто пренебрегают самоизоляцией, это недопустимо, - сказала Голикова.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поддержал предложение ввести нерабочие дни по всей России с 30 октября по 7 ноября включительно.

Михаил Мишустин заявил, что решения о введении нерабочих дней "сложные, но необходимые", так как практика предыдущих ограничений показала положительный эффект.

Нагрузка на систему здравоохранения увеличивается, надо действовать на опережение, считает глава кабмина. Мишустин дал поручение Голиковой подготовить все предложения, чтобы уже завтра доложить о них Президенту на совещании.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: