Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

"Играй Гармонь" против ветров и инсультов

Репортаж: Вера Дармодехина

Троица, отмечаемая православными верующими в воскресенье четвертого июня, для членов Клуба "Играй, Гармонь" в КРЦ "Галактика" стала не только праздником Духа, но и их собственной души. На улице ветер и тучи, однако уже за полчаса до начала встречи любителей русской песни и гармони зал, в котором проходило очередное мероприятие Клуба, был практически полон.
Николай Иванович Линкевич, член Клуба уже на протяжении десяти лет, не дожидаясь официального открытия очередных "посиделок", с чувством и тактом играл на гармони, легко растягивая ее меха. Подошедший ближе к началу встречи Александр Семенович Кузьмин тоже присоединился к игре своего коллеги, но на баяне.
Дамы не смогли оставаться равнодушными и, встав со своих мест, пустились в пляс, подпевая аккомпаниаторам.
После официального объявления об открытии "заседания" Клуба его очаровательным руководителем Татьяной Якшиной запели все - вместе хором, солируя по очереди, и на лицах собравшихся все больше проступали улыбки, отгоняя прочь все тревоги и волнения обыденной жизни.
Было очень отрадно видеть, что русская песня под гармонь и баян исцеляла не только души и сердца пожилых, в основном, бузулучан, но и лечила их тела. Пожилая женщина, сидящая рядом со мной, с большим трудом и очень невнятно говорила, пытаясь объяснить, что она инвалид, и возраст у нее уже очень солидный, но Клуб дает ей силу и она с радостью два раза в месяц вместе со всеми приходит на встречу с песней. Когда зал запел, я удивилась тому, насколько внятно, четко и понятно поет моя соседка. Мелодия песни словно "взяла на буксир" ее речь, нарушенную болезнью, и повела ее за собой, вперед к выздоровлению и радостной счастливой жизни.

Фотографии

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами